Найди высоту прямоугольного параллепипеда если его объём равен 360 см2 длина 10 см а ширина в 2 раза меньше длины

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 23:50
    0
    объём прямоугольного параллелепипеда V=a*b*h

    h = V/a*b

    где ширину нашли 10/2=5

    h=360/10*5=36/5=7 1/5