Сравните тексты задач. Чем они похожи и чем различаются?

1) Из автобуса вышли 9 человек, и в нём осталось в п раз больше человек, чем вышло.

Сколько человек осталось в автобусе?

2) Из автобуса вышли 9 человек, и в нём осталось в 3 раз больше человек, чем вышло.

Сколько человек осталось в автобусе?

Составьте выражения задач. Решите эти задачи при п, равном 3.

+1
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 05:10
    0
    Они похожи тем, что из автобуса выходили люди, а в автобусе оставалось людей больше, чем вышло

    х-9=9*п х-9=9*3 х-9=27 х=27+9 х=36

    х-9=9*3 х-9=27 х=27+9 х=36
  2. 12 ноября, 07:04
    0
    В певой в п раз больше осталось чем вышло

    =п9

    подставляем п

    9*3=27 человек