На одной тарелки 18 персиков на другой в 3 раза меньше. Сколько персиков нужно переложить с одной тарелки на другую чтобы на обеих тарелках их стало поровну

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 03:19
    0
    18:3=6 персиков на второй тарелке

    18+6=24 персиков должно быть в обеих тарелках

    24:2=12 персиков должно быть на каждой тарелке

    18-12=6 персиков надо переложить
  2. 26 апреля, 04:19
    0
    18/3=6 персиков на второй тарелке

    18+6=24 это всего персиков

    24/2=12 это столько должно быть персиков на первой и второй тарелке

    18-6=12 мы убрали 6 персиков с первой тарелки и у нас осталось 12

    6+6=12 мы положили 6 персиков во вторую тарелку, получ тоже 12

    значит нужно переложить с первой 6 персиков