На одной тарелке 18 персиков, на другой - в 3 раза меньше. Сколько персиков нужно переложить с одной тарелки на другую, чтобы на обеих тарелках их стало поровну?

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 03:51
    0
    18:3=6 персиков на второй тарелке

    (18+6) : 2=12 персиков должно быть на каждой тарелке

    18-12=6 персиков нужно переложить

    18-6=12

    6+6=12

    12=12
  2. 8 апреля, 04:03
    0
    18 персиков на 1 тарелке

    18:3=6 персиков на 2 тарелке

    18-6=12 персиков должно быть на одной и второй тарелках

    12-6=6 нужно переложить из одной тарелки в другую