Привет решала олимпиадные задачи по математике после того как она решила 7/12 всех задач, ей осталось Решить вас пять задач сколько всего задач нужно решить Мерует

+1
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 01:09
    0
    12/12 - это все задачи.

    5/12 - это 5 задач

    значит 7/12-7 задач.

    значит всего нужно решить Мерует 12 задач.
  2. 3 сентября, 02:27
    0
    Все задачи 1

    1-7/12=5/12 задач осталось

    находим целое по его части

    5:5/15=5*12/5=12 задач всего