Мерует решала олимпиадные задачи по математике. После того как она решила 7/12 всех задач. ей осталось решить 25 задач. Сколько всего задач нужно решить

Мерует?

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 04:21
    0
    Обозначим все задачи Х, тогда. Х-Х*7/12=25 решаем: Приводим к общему знаменателю: 12 х/12-7 х/12 = 25; 5 х/12=25; х=25*12/5=60 Ответ всего 60 задач