Классе - 32 человека, на уроке

присутствует 15/16

учащихся класса.

Сколько человек отсутствует?

+3
Ответы (2)
  1. 5 октября, 02:24
    0
    32/16=2 человека - 1%

    15*2 = 30 человек присутствует

    32-30=2 человека отсутствует
  2. 5 октября, 03:21
    0
    Присуствует - 15/16 чел.

    Отсуствует - ?

    1) 32:16*15=30 (человек) Присуствует

    2) 32-30=2 (человека) - отсуствует

    Ответ: Отсуствует 2 человека