В классе по списку 24 ученика. Из них 1/8 отсутствует. Какая часть учащихся присутствует. Сколько учащихся отсутствует. Сколько учащихся присутствует.

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 06:22
    0
    24/8*1=3 уч - отсутствует

    24-3=21 уч. - присутствует

    если взять 24 уч. за 8/8, то 8/8-1/8=7/8 уч. - часть учащихся присутствует