По списку в первом классе учатся 40 учеников, во втором классе 36, в третьем классе 28. В каждом классе сегодня отсутствует 4 ученика. Какая часть учеников каждого класса не пришла в школу? В каком классе больше отсутствующих учеников относительно количества всех учеников класса?

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 04:04
    0
    40-4=36

    36-4=32

    28-4=24

    40 делить на 4=10

    36 делить на 4=9

    28 делить на 4=7

    первый класс - отсутствуют одна десятая

    второй - одна девятая

    третий одна седьмая

    наверно в третьем классе