Мерует решила олимпиадные задачи по математике. После того как она семь двенацетых всех задач, ей осталось решить 25 задач. Сколько всего задач нужно решить Мерует

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 00:45
    0
    Пусть Х задач - всего нужно решить задач, тогда

    Х - 7/12 Х = 25

    5/12 Х = 25

    Х = 25:5/12 = 25*12/5

    Х = 60

    Ответ: Всего нужно решить 60 задач