Меруерт решала олимпиадные залдачи по математике. После того как она решила 7/12 всех задач, ей осталось решить 25 задач. Сколько всего задач нужно решить Мерует?

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 19:03
    0
    1) 1-7/12=5/12 - осталось решить, что и есть 25 задач

    2) 5/12 х=25

    х=25:5/12

    х=25*12/5

    х=60 задач всего.