Меруерт решала олимпиадные задачи по математике. После того как она решила 7:12 всех задач, ей осталось решить 25 задач. Сколько всего задач нужно решить Меруерт? Помогите решить с помошью уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 08:31
    0
    Пусть всего х задач,

    тогда (7 х: 12) - количество решенных задач.

    х - 7 х: 12 = 25

    12 х - 7 х = 25 · 12

    5 х = 300

    х = 300 : 5

    х = 60 (задач) - всего.

    Ответ: нужно решить 60 задач.