Решите задачу: Меруерт решала олимпиадные задачи по математике. После того как она решила семь двенадцых всех задач, ей осталось решить 25 задач. Сколько всего задач нужно ришить Меруерт

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 00:07
    0
    1) 1 - 7/12=5/12 (частей) - осталось, что равно 25 задач

    2) 25*12:5=60 (зад.) - всего