Мерует решала олимпиадный задачи по математике. после того как она решила 7/12 всех задач, ей осталось решить 25 задач. Сколько всего нужно решить Мерует

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 08:06
    0
    Всего частей задач 12/12.

    Решила 7/12 частей

    Осталось 25 задач

    Всего задач было=?

    1)) 12/12 - 7/12 = 5/12 частей это 25 задач

    2)) 25:5/12 = 25•12/5 = 5•12/1 = 60 задач было

    Ответ: нужно было решить 60 задач.