За 3 корочки хлеба и 2 кружки молока Буратино заплатил 20 сольдо. Сколько стоит одна корочка хлеба, если она дешевле одной кружки молока на 5 сольдо?

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 13:45
    0
    Пусть корочка хлеба стоит х, тогда молоко стоит х+5, тогда:

    3·х+2· (х+5) = 20

    3 х+2 х+10=20

    5 х=20-10

    5 х=10

    х=10:5

    х=2

    Значит корочка хлеба стоит х=2 сольдо, а молоко стоит х+5=2+5=7 сольдо