За три корочки хлеба и 2 кружки молока надо заплатить 20 монет. Сколько стоит одна корочка хлеба, если она дешевле одной кружки молока на 5 монет?

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 11:31
    0
    1 кружка молока дороже корочки хлеба на 5 монет

    2 кружки молока дороже корочки хлеба на 10 монет

    1) 20-10=10 (м,) - стоили бы 3 корочки хлеба и 2 кружки молока, если бы их цена была одинаковой (равной цене корочки хлеба)

    2) 3+2=5 (пр.) - всего купленного товара (предметов)

    3) 10:5=2 (м.) - стоит 1 корочка хлеба

    проверка:

    2*2=6 (м.) - стоят 3 корочки хлеба

    2+5=7 (м.) - стоит 1 кружка молока

    7*2=14 (м.) - стоят 2 кружки молока

    6+14=20 (м.) - вся покупка

    Ответ: корочка хлеба стоит 2 монеты.