За три корочки хлеба и две кружки молока надо заплатить 20 монет. Сколько стоит одна корочка хлеба, если она дешевле одной кружки молока на 5 монет.

Решить нужно без помощи уравнения!

+3
Ответы (2)
  1. 5 марта, 13:54
    0
    Корочка хлеба стоит 2 монеты

    кружка молока стоит 7 монет

    2*3+7*2=20
  2. 5 марта, 14:10
    0
    1) 5*2=10 (м) надо меньше заплатить, если вместо 2 кружек молока купить 2 корочки

    2) 2+3=5 (к) стало бы корочек

    3) 20-10=10 (м) стоила бы покупка.

    4) 10:5=2 (м) стоит корочка

    ответ: 2 монеты стоит корочка