Прошу решить вопрос без Х со всеми объяснениями.

За 3 корочки хлеба и 2 кружки молока надо заплатить 20 монет.

Сколько стоит одна корочка хлеба, если она дешевле одной кружки молока на 5 монет?

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 20:13
    0
    2*5=10 монет - на столько больше потратят за 2 кружки молока

    3+2=5 шт - продуктов всего

    (20-10) / 5 = 2 руб - стоит 1 корочка хлеба

    Ответ. 2 руб стоит 1 корочка хлеба