Как решит задачу. Пассажирский поезд за 8 ч прошол 480 км, а скорый поезд за 6 ч прошол 720 км. Во сколько раз скорость пассаж. поезда меньше скорасти скорого поезда.

+3
Ответы (2)
  1. 29 января, 12:19
    0
    480:8=60 км/час скорость пассажирского поезда 720:6=120 км/ас скорость скорого поезда 120:60=2 (в 2 раза разница) Ответ: Скорость пассажирского поезда в 2 раза меньше скорости скорого поезда
  2. 29 января, 15:05
    0
    Находим среднюю скорость поездов. для пассажирского она равна 480/8 = 60, а для скорого - 720/6=120, теперь сравниваем их скорости: 120/60=2

    ответ: в 2 раза