Со станции города Алматы сначала выехал грузовой поезд, затем через 2 ч. скорый пассажирский поезд. через 3 ч. скорый пассажирский поезд догнал грузовой. найти скорость грузового поезда, если скорость скорого пассажирского поезда равна 80 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 02:32
    0
    1) 80*3=240 (км) - прошёл скоростной поезд

    2) 240 / (2+3) = 48-скорость грузового поезда

    Ответ: 48