Скорость теплохода по течению реки равна 44 км в час а скорость течения реки 1/11 от скорости теплохода по течению реки найдите скорость теплохода против течения реки

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 13:16
    0
    1). 44*1/11=4 (км/час) - скорость течения реки. 2). 44-4=40 (км/час) - собственнаяскорость теплохода. 3). 40-4=36 (км/час) - скорость теплохода против течения.