Со станции города Алматы сначала выехал грузовой поезд затем через 2-ч скорый пасажирский поезд. Через 3-ч скорый пасажирский поезд догнал грузовой. Найди скорость грузового поезда если скорость скорого пасажирского поезда равна 80 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 23:44
    0
    1) 2 ч+3 ч = 5 ч (время в пути грузового поезда) ; 2) Составим уравнение, где х это скорость грузового поезда; 5*х=3*80; 5 х=240; х=240:5; х=48 км/ч. Ответ: скорость грузового поезда=48 км/ч.