Выполни сложение рассуждай вслух 25 + 4 43 + 50 54 + 35

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 12:47
    0
    Если по технологии начальной школы, то так:

    1) 25 и 4, чтобы найти сумму 25 и 4 разобью число 24 на удобные слагаемые 20 и 4, затем найду сумму чисел 4 и 5, получу 9, сложу 20 и 9 - получу 29.

    2) 43 и 50, чтобы найти сумму 34 и 50, разобью число 43 на слагаемые 40 и 3, найду сумму 40 и 50 = 90, к 90 прибавлю 3, получу 93.

    3) 54 и 35, чтобы найти сумму 54 и 35, разобью числа на удобные слагаемые 50+4 и 30+5, посчитаю, 50+30=80, 5+4 = 9, сложу оба числа, получу сумму 80+9=89
  2. 3 марта, 13:19
    0
    1) 26+443=468

    2) 468+5054=5522

    3) 5522+35=5557