Выполни умножение. Рассуждай вслух. 19*5 =; 12*7 =; 24*2 =; 32*3 =; 15*5 =; 13*4 =; 42*2 =; 25*4 =; 18*5 =; 14*6 =;

+3
Ответы (2)
  1. 19 июня, 17:04
    0
    19*5=95

    мы 19 представляем как 10 и 9. сначала умножаем 10. 10*5=50. теперь умножаем 9. 9*5=45. теперь складываем 50 и 45. 50+45=95. ответ: 95

    12*7=84

    12 представляем как 10 и 2. сначала умножаем 10. 10*7=70. теперь умножаем 2. 2*7=14. теперь складываем 70 и 14. 70+14=84. ответ: 84

    24*2=48

    24 представляем как 20 и 4. 20*2=40. 4*2=8. 40+8=48

    32*3=96

    32 представляем как 30 и 2. 30*3=90. 2*3=6. 90+6=96

    15*5=75

    15=10 и 5. 10*5=50. 5*5=25. 50+25=75

    13*4=42

    13=10 и 3. 10*3=30. 3*4=12. 30+12=42

    42*2=84

    42=40 и 2. 40*2=80. 2*2=4 80+4=84

    25*4=

    25=20 и 5. 20*4=80. 5*4=20 80+20=100

    18*5=90

    18=10 и 8. 10*5=50 8*5=40 50+40=90

    14*6=84

    14=10 и 4. 10*6=60. 4*6=24. 60+24=84
  2. 19 июня, 18:05
    0
    1) 95

    2) 84

    3) 48

    4) 96

    5) 75

    6) 52

    7) 84

    8) 100

    9) 90

    10) 84

    А рассуждения здесь нет просто

    надо умножать числа