Цена на товар была повышена на 28% и составила 1152 рубля. сколько стоил товар до повышения цены

+4
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 19:18
    0
    1152 * 0,28 = 322,56 - 28%

    1552 + 322,56 = 1874,56 руб
  2. 2 февраля, 20:47
    0
    128%=1152; х=100%; 1) (1152*100) : 128=900 руб; Проверим900*0,28=252 р это 28%; тогда 900+252=1152 р стоит после повышения Ответ: 900 руб стоил товар изначально