1) цена товара повышена на 15% и составляет 1725 руб. Сколько стоил товар до повышения цены?

2) Цена товара понижена на 20% и составляет 880 руб. Сколько стоил товар до понижения цены?

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 00:18
    0
    1) 100+15=115%-стоит товар сейчас

    2) 1725:115=15 (р)

    3) 15 х100=1500 (р)

    Ответ: товар стоил 1500 рублей

    2.

    1) 100-20=80%-сейчас стоит товар

    2) 880:0.8=1100 (руб)

    Ответ: 1100 рублей