Задать вопрос
22 февраля, 16:08

Прошу решить без Х со всеми объяснениями.

за 3 корочки хлеба и 2 кружки молока надо заплатить 20 монет.

Сколько стоит одна корочка хлеба, если она дешевле одной кружки молока на 5 монет?

+2
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 16:26
    0
    Три корочки хлеба составляют три части, а две кружки молока составляют две части и еще 10 монет. От 20 монет отнимем 10 монет - получим 10 монет, на которые приходятся пять частей. Разделим 10 монет на 5 частей - узнаем сколько монет приходится на 1 часть (столько стоит одна корочка хлеба). Значит корочка хлеба стоит две монеты.
  2. 22 февраля, 19:14
    0
    1) 5*2=10 (м) надо меньше заплатить, если вместо 2 кружек молока купить 2 корочки 2) 2+3=5 (к) стало бы корочек 3) 20-10=10 (м) стоила бы покупка. 4) 10:5=2 (м) стоит корочка ответ: 2 монеты стоит корочка
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Прошу решить без Х со всеми объяснениями. за 3 корочки хлеба и 2 кружки молока надо заплатить 20 монет. Сколько стоит одна корочка хлеба, ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Прошу решить вопрос без Х со всеми объяснениями. За 3 корочки хлеба и 2 кружки молока надо заплатить 20 монет. Сколько стоит одна корочка хлеба, если она дешевле одной кружки молока на 5 монет?
Ответы (1)
Помогите решить задачу без икса, тк она для второго класса. За 3 корочки хлеба и 2 кружки молока надо заплатить 20 монет. Сколько стоит одна корочка хлеба, если она дешевле одной кружки молока на 5 монет?
Ответы (1)
За три корочки хлеба и две кружки молока надо заплатить 20 монет. Сколько стоит одна корочка хлеба, если она дешевле одной кружки молока на 5 монет. Решить нужно без помощи уравнения!
Ответы (2)
За 3 корочки хлеба и 2 кружки молока надо заплатить 20 монет. Сколько стоит одна корочка хлеба, если она дешевле одной кружки молока на 5 монет? Решать без x.
Ответы (1)
Как решить задачу 2 класс, за 3 корочки хлеба и 2 кружки молока надо заплатить 20 монет. Сколько стоит одна корочка хлеба, если она дешевле одной кружки молока на 5 монет?
Ответы (1)