за 3 корочки хлеба и 2 кружки молока надо заплатить 20 монет. Сколько стоит одна корочка хлеба, если она дешевле одной кружки молока на 5 монет.

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 06:57
    0
    3x+2x=20

    5x=20

    x=20/5

    x=4

    5+4=9

    ответ: 9 монет