Помогите решить в столбик се расписывать

1) 1,8x=0,8 (x+50)

2) 0,8 (x-50) = 1,8x

3) 1,8 (x+50) = 0,8x

+1
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 17:10
    0
    1)

    1.8x=0.8 (x+50)

    1.8x=0.8x+40

    1.8x-0.8x=40

    1x=40

    x=40

    2)

    0.8 (x+50) = 1.8x

    0.8x+40=1.8x

    40=1.8x-0.8x

    40=1x

    x=40

    3)

    1.8 (x+50) = 0.8x

    1.8x+90=0.8x

    90=0.8x-1.8x

    90 = - 1x

    x = - 90
  2. 9 декабря, 19:04
    0
    1) 1,8 х=0,8 (х+50)

    1,8 х=0,8 х+40

    1,8 х-0,8 х=40

    1 х=40

    х=40:1

    х=40

    Ответ х=40

    0,8 (х-50) = 1,8 х

    0,8 х-40=1,8 х

    -40=1,8 х-0,8 х

    х=-40

    Ответ х=-40

    1,8 (х+50) = 0,8 х

    1,8 х+90=0,8 х

    1,8 х-0,8 х=-90

    х=-90

    Ответ х=-90