Задача:

Художник расписал 30 подносов за 5 дней.

Ежедневно он расписывал одно и тоже число подносов. В следующие дни о стал расписывать на 3 подноса в день больше. Сколько подносов о стал расписывать ежедневно?

с краткой записью

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 18:04
    0
    30+3 = 33 подноса Ответ: 33 подноса
  2. 24 апреля, 19:46
    0
    1) 30:5=6 (под) - расписывал художник изначально ежедневно 2) 6+3=9 (под) - стал расписывать художник