На тарелке 18 персиков на другой в 3 раза меньше Сколько персиков нужно приложить с одной тарелки на другую чтобы на обеих тарелках и стало поровну

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 23:06
    0
    На первой тарелке 18 персиков.

    На второй тарелке: 18 : 3 = 6 персиков

    Всего персиков на двух тарелках: 18+6 = 24

    Чтобы на двух тарелках персиков было поровну,

    надо, чтобы на каждой тарелке было: 24 : 2 = 12 персиков.

    18 - 12 = 6 персиков нужно переложить с 1-й тарелки на 2-ю.

    Тогда: 18-6 = 6+6

    12 = 12

    Ответ: С первой тарелки на вторую нужно переложить 6 персиков.