В один магазин привезли 27 коробок с конфетами, а в другой 30 коробок таких же. Во второй магазин привезли на 24 кг конфет больше чем в первый. Сколько кг конфет привезли в первый магазин.

+5
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 06:46
    0
    1) 30 - 27 = 3 коробки разница

    2) 24 : 3 = 8 кг в 1 коробке

    3) 27 х 8 = 216 кг в 1 магазин

    4) 30 х 8 = 240 кг во 2 магазин.
  2. 20 февраля, 06:54
    0
    1.30-27=3 (кор)

    2.24:3=8 (кг) - в одной кор

    3.27*8=216 (кг) конфет привезли в 1 магазин

    4.30*8=240 (кг) конфет привезли во 2 магазин

    240-216=24 кг разница