В один из магазинов привезли 27 коробок с конфетами а в другой 30 таких же коробок. Известно что во второй магазин привезли на 48 кг конфет больше чем первый. Сколько килограммов конфет привезли в первый магазин.

+3
Ответы (2)
  1. 6 июня, 23:45
    0
    1) 30 - 27 = 3 (кор) - разница

    2) 48 : 3 = 16 (кг) - в 1 коробке

    3) 30 * 16 = 480 (кг) - привезли во 2 магазин

    4) 27 * 16 = 432 (кг) - привезли в 1 магазин
  2. 7 июня, 00:17
    0
    1) 30-27=3 (на 3 коробки конфет больше во 2 магазине) 2) 48:3=16 (кг) конфет в одной коробке 3) 16*27=432 (кг) конфет в 1 магазине 4) 16*30=480 (кг) конфет во 2 магазине Ответ: В 1 магазин привезли 432 (кг) конфет