решите уравнение:

а) 7/12 у=2 1/4

б) 15/68:х=10/51

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 18:01
    0
    7/12 у=2 1/4

    7/12 у=9/4

    у=9/4:7/12

    у=9/4*12/7

    у=27/7=3 6/7

    15/68 : x = 10/51

    х=15/68:10/51

    х=15/68*51/10

    х=9/8=1 1/8