Опровергните выражения есле сумма двух слагаемых делится на некоторое число, то и каждое слагаемое делится на это число есле произведение двух множителей делится на некоторое число, то и какой-нибудь из этих множителей делится на это число Какие числа, делящиеся на 3, заключены между числами 560 и 580? помогите умоляю

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 18:18
    0
    1. 7+2=9 - делится на 3, но ни 7 ни 2 на 3 не делится.

    2. 9*4=36 - делтся на 6, но ни 9, ни 4 на 6 не делится.

    3. Число делится на 3, если сумма его цифр делится на 3

    560 - 5+6+0=11 - не делится на 3, 561 - 5+6+1 = 12 - делится на 3, прибаблаем к 561 тройку и найдём остальные числа:

    561, 564, 567, 570, 573, 576, 579