Рабочие заасфальтировали дорогу длиной 35 километров за два дня В первый день они заасфальтировали на 5 километров больше чем во второй день сколько километров дороги заасфальтировали рабочий за один день.

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 09:41
    0
    1) 35 - 5 = 30 (км) за два дня поровну

    2) 30 : 2 = 15 (км) заасфальтировали во второй день

    3) 15 + 5 = 20 (км) в первый день

    Ответ: 1 день - 20 км, во 2 день - 15 км.