В первый день рабочие проложили 60 километров дороги во второй на 27 километров меньше чем в первый в третий они проложили 1/3 количества километров дороги проложенной за два дня сколько километров дороги проложили рабочие в 3 день?

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 09:26
    0
    60 - 27 = 33 (км) во второй день

    60 + 33 = 93 (км) за первый и второй дни

    1/3 * 93 = 31 (км) в третий день

    Ответ 31 км