Кузнечик, длина тела которого 5 см, за один прыжок преодолевает расстояние в 75 раз большее длины своего тела. какое расстояние преодолеет кузнечик за 20 прыжков? Составь выражение и вычисли.

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 18:27
    0
    5*75=375 см - расстояние которое преодолевает кузнечик за один прыжок

    375*20=7500 см-расстояние которое преодолевает кузнечик за 20 прыжков

    либо так:

    5*75*20=7500 см