Собака заметила зайца в 20 прыжков собаки. расстояние, которое собака

преодолевает за 5 прыжков, заяц преодолевает за 6 прыжков. за сколько

прыжков собака догонит зайца?

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 02:31
    0
    1) 6 : 5 = 1,2 (раз) - в одном прыжке собаки 1,2 прыжка зайца

    2) 20 * 1,2 = 24 (прыжка)

    Пропорция: 5 прыжков собаки = 6 прыжков зайца

    20 прыжков собаки - х

    х = 20 * 6 : 5 = 24

    Ответ: за 24 прыжка собака догонит зайца.