Расстояние между собакой и зайцем 15 зайчих прыжков, увидев собаку заяц начал убегать. За время когда собака прыгает 2 раза заЯц прыгает 3 раза. Длина трёх прыжков собаки равна семи прыжкам зайца. За сколько прыжков собака догонит зайца?

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 13:59
    0
    3 прыжка собаки = 7 прыжков зайца

    1 прыжок собаки = 3/7 прыжка зайца = 0,43

    На каждые 2 прыжка собаки расстояние увеличивается на 1 прыжок

    15 заячьих прыжков = 15*0,43=6,43 собачьих

    6,43*2=12,86 прыжков