Подскажите решение. В секции занимается 32 спортсмена. Юноши составляют 7/9 числа девушек. Сколько юношей и девушек занимаются в секции?

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 15:13
    0
    Мы знаем, что в секции 32 человека с отношением 7/9 значит,

    нужно узнать общее количество частей:

    7+9=16

    далее узнаём сколько человек в одной части:

    32:16=2 (человека)

    и решаем:

    2*7=14 (человек) Юношей

    9*2=18 (человек) Девушки

    Ответ: 14 чел.; 18 чел.