Подскажите решение. В секции занимается 32 спортсмена. Юноши составляют 7/9 от числа девушек. Сколько юношей и девушек занимаются в секции?

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 04:30
    0
    1). Всего 32 человека с отношением 7/9 отсюда, узнаем общее количество частей:

    7+9=16

    2). Узнаем сколько человек в одной части:

    32:16=2 (человека), отсюда:

    3) 2*7=14 - юношей

    4) 9*2=18 - девушек

    Ответ: 14 и 18.
  2. 21 мая, 05:24
    0
    х - число девушек

    7 х/9 - число юношей

    х + 7 х/9 = 32 - всего спортсменов

    16 х/9 = 32

    х = 32 : 16/9

    х = 18

    7 х/9 = 7 · 18 : 9 = 14

    Ответ: юношей 14, девушек 18