Задача. Водном саду росли 12 яблонь и 7 груш. в другом саду 50 деревьев из которых 14 груш а остальные яблоки. Сколько всего яблок в обеих садах. Сколько всего груш в обеих садах. Каких деревьях больше и на сколько?

+4
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 05:38
    0
    50-14=36 - яблонь во 2-м саду

    36+12=48 я. - в обоих садах

    7+14=21 г.-в обоих садах

    48-21=27 д.

    Ответ: 48 яблонь, 21 груш, на 27 яблонь больше чем груш
  2. 13 декабря, 05:51
    0
    1) 50 - 14 = 36 д. - в другом саду яблонь

    2) 12 + 36 = 48 я. - всего

    3) 7 + 14 = 21 г. - всего

    4) 48-21 = 27 д.

    Ответ: 48 яблонь и 21 груша. Яблонь больше на 27 штук