В одном саду росли 12 яблонь и 7 груш. В другом саду росли 50 деревьев, из которых 14 груш, а остальные яблони. Сколько всего яблонь в обоих садах? Сколько в них груш? Каких деревьев было больше и на сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 12:35
    0
    50 - 14 = 36 яблонь во втором саду

    12 + 36 = 48 всего яблонь

    7+14 = 24 груш всего

    48-24=24

    на 24 яблони больше