В одном саду росло 12 яблонь и 7 груш. в другом саду росло 50 деревьев из которых 14 груш а остальные яблони. сколько всего яблонь в обоих садах. сколько в них груш. каких деревьев больше и на сколько

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 00:34
    0
    1) 50 - 14 = 36 (дер) яблони в 2 саду 2) 14 + 7 = 21 (груш) всего в двух садах 3) 12 + 36 = 48 (яблонь) в 2 садах 4) 48 - 21 = 27 (дер) Ответ: яблонь 48, груш 21, на 27 деревьев меньше груши