В одном саду росли 12 яблок и 7 груш. В другом саду - 50 деревьев, из которых 14 груш, а остальные яблони. Сколько всего яблонь в обоих садах? Сколько всего груш в обоих садах? Каких деревьев больше и на сколько?

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 04:28
    0
    1) 50-14=36 (ябл.) - в 2-ом саду

    2) 12+36=48 (ябл.) - всего

    3) 7+14=21 (груш) - всего

    4) 48-21=27-больше

    Ответ: на 27 яблонь больше
  2. 14 ноября, 06:31
    0
    1) 50-14=36 (яблоков) 2) 12+36=48 (Яблоков) - в обоих садах 3) 14+7=21 (груша) - в обоих садах 4) 48-21=27 (яблок) Ответ: Яблоков в обоих садах больше на 27 Яблоков, чем груши