В одном саду росли 12 яблонь 7 груш. в другом саду росли 50 деревьев, из которых 14 груш, а остальные яблони. Сколько всего всего яблонь в обоих садах? Сколько в них груш? каких деревьев больше и на сколько? что еще можно узнать, исходя из условий задачи?

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 01:06
    0
    1) 50-14=36 (яб) - во втром саду

    2) 36+12=48 (яб) - всего в обоих садах

    3) 7+14=21 (груш) - всего в обоих садах

    4) 48-21=27 (деревьев)

    Ответ: 48 яблонь, 21 груша-всего в обоих садах. яблонь больше 4 ем груш на 27 деревьев.