2x^2-x-21=8x^2 решить квадратное уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 04:49
    0
    X'2 - 4x + 6-6-6 = 2x'2-8x+12 (вся правая часть под квадратным корнем)

    2x'2-8x+12 (вся правая часть под квадратным корнем) = a

    (2x'2 - 8x + 12) / 2-12 = 2x'2-8x+12 (вся правая часть под квадратным корнем)

    a^2/2-12-a=0

    a^2-2a-24=0

    a=6 a=-4 посторон

    2x'2-8x+12 = 36

    2x'2-8x-24=0

    x'2-4x-12=0

    x=6 x=-2