Найдите х, если 7/11 от числа 3 равно 11/7 числа х.

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 05:51
    0
    11/7 х = 7/11 * 3

    11/7 х = 21/11

    х = 21/11 : 11/7

    х = 147/121 = 1 26/121

    Ответ: 1 26/121