Помогите решить

1 Решите уравнение

- (5x-2) - 3 (4-3x) = 2 (1-x)

2 Квадратное уравнение

u^2+7u-18=0

3. Система уравнений

3x-5y=16

2x+y=2

4. Решите неравенство

4 (x+8) - 7 (x-1) меньше 12

5. Вычислить тригонометрическое выражение

3sin180 + 5tg360 - 3sin270 + 2cos 90

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 11:56
    0
    1) - (5x-2) - 3 (4-3x) = 2 (1-x)

    -5x+2-12+9x=2-2x

    6x=12

    x=2

    2) u^2+7u-18=0

    D=7 ²-4 * (-18) = 49+72=121=11²

    u1 = (-7+11) / 2=2

    u2 = (-7-11) / 2=-9

    3) 3x-5y=16

    2x+y=2

    y=2-2x

    3x-5 (2-2x) = 16

    3x-10+10x=16

    13x=26

    x=2

    y=2-2*2=-2

    4) 4 (x+8) - 7 (x-1) меньше 12

    x+8-7x+7 меньше 3

    -6x меньше - 12

    х больше 2
  2. 13 декабря, 13:59
    0
    1 Решите уравнение

    - (5x-2) - 3 (4-3x) = 2 (1-x)

    -5x+2-12+9x=2-2x

    -5x+9x+2x=2-2+12

    6x=12

    x=2

    2 Квадратное уравнение

    u^2+7u-18=0

    D=7^2-4*1 * (-18) = 49+72=121

    u = (-7+11) / 2=2

    u = (-7-11) / 2=-9

    3. Система уравнений

    3x-5y=16

    2x+y=2

    3x-5y=16 3x-5 (2-2x) = 16 3x-10+10x=16 13x=26 x=2

    y=2-2x y=2-2x y=2-2x y=2-2x y=2-2*2=-2